Железный якорь при погружении в воду становится «легче» на 120 Н. Определите объем якоря.


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Легче= Fa    Fa=p*g*V     V=F/p*g=120/1000*10=0,012 м3