­ Составьте по два молекулярных уравнения­ реакций, которые выражаются ионно-молек­улярными

уравнениями: а) OH­–­ + HS­–­ = H2O + S­2–­ б) CO32–­ + 2H­+­ = H2O + CO2­ в) ­OH­–­ + ­NH­4­+ ­= ­NH­4­OH

Ответы на вопрос

Отвечает Мраморная София.

А)
KHS+KOH=K2S+H2O
NaHS+NaOH=Na2S+H2O
Б)
Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2
Ag2CO3+H2SO4=H2O+Ag2SO4+CO2
В)
NH4Cl+NaOH=NaCl+NH4OH
NH4Br+KOH=KBr+NH4OH