Какова максимальная скорость электронов, вырванных с поверхности платины при облучении ее светом с

длиной волны 100 нм?

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

3222 так вроде,просто смотри пластина длиной 1 нм = 100 

Отвечает Згурский Макс.

Решение. h*(c/L)=Ab+0,5*m*v^2; v=((2*(h*(c/L)-Ab))/m)^0,5; h=6,625*10^-34; c=3*10^8; L=100*10^-9; Ab=5,3*1,6*10^-19; m=9,1*10^-31;