На сколько изменилась кинетическая энергия спортсмена, если при массе 50 кг скорость его изменилась

от 2 до 4 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Панюков Владик.

Дано m=50 кг    V1=2 м/с     V2=4 м/с   ΔE- ?

ΔE=m*V2^2/2-m*V1^2/2=m/2*(V2^2-V1^2)=25*(16-4)=300 Дж