Тело объемом 40см в кубе погрузили в воду. Чему равна выталкивающая сила,действующая на тело? Чему

будет равна выталкивающая сила,действующая на это тело,если погрузить в керосин? Какова выталкивающая сила,действующая на это тело в воздухе? Плотность воды 1000 кг на метр в кубе,плотность керосина 800 кг на метр в кубе.

Ответы на вопрос

Отвечает Веников Владислав.

1.Fa=pgV= 1000 * 40 *9,8=392 000 N вода

2.800 * 40 * 9,8=31390N керосин