Помогите решить задачи) Срочно!! 1)Какую работу необходимо совершить чтобы разогнать покоящееся

тело массой 0,5 кг. до скорости 2 м/c? 2) Подъемный кран в течении 20 с. равномерно поднимает с земли груз, массой 200 кг. со скоростью 3,5 м/c. Какая при этом выполняется краном работа? 3) Подъемный кран в течении 20 с. поднимает с земли груз, массой 200 кг. со ускорением 0,1 м/c^2. Какая работа выполняется краном при подъёме груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Туркменян Артем.

1. A=m*v*v/2=0,5*2*2/2=1 Дж
2. h=v*t=3.5*20=70 м
А=mgh=200*10*70=140 кДж
3. v=v0+at=0,1*20=2
    h=a*t*t/2=0,1*20*20/2=20 м
    А=mgh=200*10*20=40 кДж