Остаток от деления числа на 10 - это последняя цифра числа. (Проверьте этот факт экспериментально,

выполнив деление на 10 чисел 645 и 2893.) Не выполняя деления, ответьте на вопрос: Какой остаток получится при делении на 10 попарных сумм этих чисел? суммы всех трёх чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Даниил.

645*10=6450 2893*10=28930 6450+28930:10=9343