автомобиль массой 2 тв течении 10с, двигаясь из состояния покоя, приобретает скорость 54 км/ч под

действием силы:а) 10,8 кН; б) 10,8 Н; в) 300 Н; г) 30000 Н; е) 3 кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Невский Владимир.

F=ma a=v(конечная)- v( начальная) / t

т. к тело двигалось из состояния покоя.значит v начальная=0

значит F=m*v(конечная)/t

массу в системе си это 2000 кг

в системе си v= 54*1000/3600=15м/с

ну и подставляем

F=2000*15/10=3000Н или 3 кН