Найти: U1(напряжение),U2,I1(сила тока),I2,I3,Rобщ(сопротивление), Iобщ



Ответы на вопрос

Отвечает Насертдинов Артур.

Так как U₃=40 B, то и U ₁,₂ =40 B, так как при параллельном соединении U=const,
R₁,₂ =R₁+R₂=2+4=6 Ом
1/Rобщ =1/R₃ + 1/R₁,₂
1/Rобщ =1/8+1/6=7/24, Rобщ=24/7 Ом≈3,4 Ом
Iобщ=U/R =40 : (24/7)=35/3 ≈11,7 А
I₃=U/R₁ =40/8=5 A
I₁,₂=20/3≈6,7 A Так как резисторы R₁и  R₂ соединены последовательно, то I₁=I₂=20/3 ≈6,7 А
U₁=I₁R₁=20/3 *2=40/3≈13,3 B
U₂=I₂R₂=20/3 *4=80/3≈26,7 B