В треугольнике АВС известно, что АВ=ВС, <АВС=148°. Найдите <ВСА. Ответ дайте в градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

Так как AB=BC, следовательно углы A и C равны. A+C=180-148=32
угол BCA равен 32/2=16

Отвечает Бородкин Никита.

.....................