На ящик, движущийся по горизонтальной поверхности,действует сила трения,равная 40 H.Какую работу

совершает сила трения при перемещении ящика на 5м. а)200H б)-200H в)8H г)-8H

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимюк Андрей.

A=F*S
A=40 H*5 м=200 Дж

Отвечает Недбалюк Iра.

Дано
F=40 н
S=5 м
A-?
Решение
A=FS=40н×5м=200 Н