При охлаждении детали массой 400 г от 350 С до 50 С выделилось 64,8 кДж теплоты.Найдите удельную

теплоёмкость чугуна. ПОЖАЛУЙСТА!ПРОШУ!РЕШИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.

Количество теплоты - Q
Удельная теплоемкость - c
Изменение температуры - T ( T = t начальная - t конечная)
Q=cmT    m(масса)
тогда c=Q/mT
c=64800/0.4*(350-50)
c=64800/120
c=540.

1 0