Сколько энергии выделится при кристаллизации и остывания от температуры плавления до температуры

33°С медной шинки размерами 1*5*20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Руслан.

1) Находим объем шинки:
V=a*b*c=1*5*20=100см³= 100*10(в -6 степ.) м³
2) Находим массу:
m=V*p(плотность)= 100 *10(-6) *8,9*10³=
0.89 кг.
3) Находим кол-во теплоты, затраченное на кристаллизацию:
Q=L*m=2.1*10(в5степ.)*0.89= 187 Кдж=187Кдж
3) Находим кол во теплоты, потраченное на остывание:
Q=c*m*∆t=400*0.89*(1085-33)= 375 Кдж
4) Находим общее количество теплоты:
375+187=562 Кдж
Ответ: 562 Кдж