в спирали лампы накаливания сопротивлением 12 Ом сила тока достигает значения 250 мА. Под каким

напряжением находиться лампочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Пронь Макс.

I=U/R

U=IR

=>U=0.25*12=3 В