Сколько воды можно нагреть на 50 градусов при сжигании 0,7 кг берёзовых дров, если для нагревания

воды пошло 25% теплоты, выделившейся при сгорании дров?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.

N=Qполез/Qзатр. n=c*m*(t2-t1)/mq m=nmq/c(t2-t1) m=0,25*0,7кг*12*10^6Дж/кг/4200Дж/кг*С*50С=10кг