На какую высоту можно поднять тело массой 5 кг, совершив механическую работу в 100 Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Вика.

A = mgh
g = 10 м/с^2
m = 5 кг
значит, h = A/mg = 100/5 * 10 = 2
ответ: на 2 метра

Отвечает Ткаченко Саша.

Дано:
m=5 кг
A=100 Дж

h=?

A = mgh
h= \frac{A}{mg} =100 Дж / 5 кг / 10 Н/кг = 100 Дж / 50 Н = 2 м.

Ответ: тело можно поднять на высоту 2 м.