Какую площадь поверхности воды покроет нефть объемом 1м3, если толщина разлившегося слоя нефти

1/40000 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

V=1м3=1*10 в 9-ом степени
h=1/40000 мм , V=Sh
S=V/h=1*10 в 9-ом/1/4000= 10 в 9-ом*40000=4*10 в 13 мм2=4*10 в 8-ом м2
Реализм задачи зашкаливает, так как площадь Киева, например,= 8*10 в 8-ом, соответственно пятно покроет пол Киева : DD.