Определите частоту и длину волны радиопередатчика, если периуд его электрических коллебаний равен

2*10^-6

Ответы на вопрос

Отвечает Kudabayeva Gulnaz.

T=2·10⁻⁶c
ν=1/T = 1/2·10⁻⁶c = 0,5·10⁶Гц=5·10⁵Гц
λ= Тс =2·10⁻⁶с×3·10⁸м/с= 600м