опредилите выталкивающую силу, действующую на стальной брусок массой 350 г, погруженной в воду.


Ответы на вопрос

Отвечает Парасюк Ваня.

Fa = pв * Vт * g  (pв -плотность жидкости или газа, в данном случае воды, Vт - объем части тела в данном случае всего тела, так как тело погружено)

Pc = m/V

V = m/pc

pc - 7800 кг/м³

рв - 1000 кг/м³

g = 9.8 м/с²

V = 0.35/7800 = 0,000045 м³

Fa = 0,000045 * 1000 * 9.8 = 0.44 Н