Для промывки медной детали массой 17,8 кг, ее опустили в бак с керосином. Определить массу

керосина, вытесненного этой деталью.

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Алексей.

Как известно, объем тела, погруженного в воду, вытеснит такой же объем воды.

Сперва вычислим объем медной детали:

V=m/p(плотность меди)=17.8/8.93*10^3=0.00199328 м^3

Значит такой же объем керосина был вытеснен.

Теперь вычислим его массу: m=p*V=800(плотность керосина)*0.00199328=1.59 кг