Нагреваемый при постоянном давлении идеальный одноатомный газ совершил работу 400 дж,какое

количество теплоты было передано газу?

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.

I=3    A=400 Дж    Q=?
===
p=const
Q=(i+2)*p*ΔV/2=(5/2)*A=5*400/2=1000 Дж   (1 кДж)
===============================