Определите напряжением на концах прлводника сопротивлением 15Ом,если сила тока в проводнике 0,5А


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Егор.

Дано:
R = 15 Ом
I = 0.5 А
Найти: 
U - ?
Решение:
U = IR = 0.5 А * 15 Ом = 7.5 В
Ответ: 7.5 В

Отвечает Ильина Рина.

U =I *R = 15* 0,5 = 7,5 V