4. Найдите наибольшую кинетическую энергию электронов. если работа выхода электронов с поверхности

вольфрама равна 7,2 ∙ 10-19 Дж, а длина волны света, которым освещают вольфрам, равна 0,18 мкм.

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

Ek=h*c/λ - A
Ek=6,63*10⁻³⁴*3*10⁸/0,18*10⁻⁶-7,2*10⁻¹⁹ = 3,85*10⁻¹⁹ Дж