Помогите срочно!!!! Кипятильник нагревает воду объёмом V = 12 л т температуры t = 12 градусов до

кипения за время t = 10 мин. Определите силу тока, потребляемую кипятильником, при напряжении U = 220 B. Коэфицент полезного действия кипятильника n = 80% ( Удельная теплоемкость воды с = 4200 Дж/ кг градуса цельсия, плотность воды р = 1000 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Клубов Рустам.

M=pv=12 кг, t=600 c, T1=12 C,T2=100C,U=220B, КПД =80%; КПД =(Q/Q1)*100%=( cm(T2-T1) /I^2 Rt)100%; R=U/I( по закону Ома) ; I=(cm(T2-T1) /КПД *Ut)*100%= 4200*12*88*100/80*220*600=42A