Моторная лодка проплыла 28,64км по течению реки и 52,16 км против течения. Сколько времени проплыла

лодка ,если её скорость 34,2 км в час а скорость течения 1,6 км в час???

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Ваня.

28,64/(34,2+1,6)=28,64/35,8=0,8 ч по течению
52,16/(34,2-1,6)=52,16/32,6=1,6 против течения
всего 0,8+1,6=2,4 часа