Материальная точка массой m = 0,5 кг движется под действием постоянной силы F = 10Н. В начальный

момент скорость точки равна V0 = 2 м/с. Определить ускорение и скорость в момент t = 5с.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Настя.

F=ma  a=F/m  a=10/0.5=20 м/сек²   величина от t не зависит
v(t)=v0+at   v(t)=2+20t   v(5)=2+20*5=102 м/сек