Книга массой 2 кг лежит на столе . Размеры книги 20×25 см. Какое примерно давление оказывает книга

на стол А) 400 па Б)4000 па В)0,004 па Г)40 па Д)10000 па Е)1000 па​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ б)4000

р= F/S= mg/S

p=2*10/0,2*0,25=20/0,05= 400 Па