Какое количество теплоты потребуется для того , чтобы в алюминиевом чайнике массой 700 г все пятить

2 кг воды? Начальная температура воды 20 градусов Цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Темченко Христина.

Q=cm(t2 - t1) формула по которой нужно найти кол-во теплоты 
с - удельная теплоемкость 
m - масса 
Q1= 920 ДЖ/кг * 'С  * 0,7 кг ( 100 - 20 ) = 51520 Дж/кг * С 
Q2 = 4200 Дж/ кг * С * 2кг (100 - 20 ) =672000 Дж/кг * С 
672000 + 51520 = 723520 Дж/ кг * С 
немножко запутанно , но решение правильное