скорость звука в воде равна 1450 м/с. на каком минимальном расстоянии друг от друга находятся точки

совершающие колебания в противоположных фазах если частота колебаний равна 725 Гц. овет дать в СИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дима.
Точки, колеблющиеся в противофазах, лежат на минимальном расстоянии равном половине длины волны:
S = λ / 2  где λ = V / γ, т.е. длина волны = скорость волны / частоту = 1450 / 725 = 2 м. Тогда S = 2 / 2 = 1 м