определить концентрацию молекул водорода, находящегося под давлением 1,33*10^4 Па, если средний

квадрат скорости поступательного движения молекул при этих условиях равен 4*10^6, если молярная масса равна 0,002

Ответы на вопрос

Отвечает Айдарбай Ермахан.
P=2nE/3
n=3p/2E
E=mV^2/2
V^2=2E/m
n=3p/V^2m
m=M/Na
n=3pNa/V^2M= 3*1.33*10^4*6.02*10^23/16*10^12*2*10^-3=7.5*10^17 м^-3