Мальчик, масса которого 64 кг, выбирается на дерево высотой 3 м. Какую работу при этом совершает

мальчик? (ответ в Дж)

Ответы на вопрос

Отвечает Шмураткина Надя.
A = Fs
F = mg = 64 * 10 = 640
s = 3 м
A = 640 * 3 = 1920 Дж
Ответ: А = 1920 Дж
Отвечает Llorens Natasha.
A=FS=mgs=mgh=64kg*10n/m*3m=1920Дж