Какова масса чугунной детали, если при её нагреве от 32 до 80о С было затрачено 46,656 кДж теплоты?

Удельная теплоемкость чугуна 540 Дж/(кг С)

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Илья.
Q=cm(t2-t1)
m=Q/c(t2-t1)
m=46656/540*(80-32)
m=0.18кг