Определить площадь пластин плоского воздушного конденсатора e=1. если расстояние между пластинами

d=0,8 мм. Электроемкость конденсатора С=5нФ.

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

C=e0*e*S/d
S=C*d/e0*e=5*10^-9*0,8*10^-3/8,85*10^-12*1=0,45 м2