решите пожалуйстаэлектрическая лампочка сопротивлением 14 Ом подключена к аккумулятору с ЭДС 24 В и

внутренним сопротивлением 2 Ом. определить напряжение на лампочке

Ответы на вопрос

Отвечает Панкова Софья.

ЭДС = I (R+r)

I = ЭДС /(R+r) = 24 / (14+2) = 1,5 A

U = I*R = 1,5*14 =21 B