рассчитайте концентрацию молекул водорода ,если масса молекулы водорода 3,3*10^-27 кг ,давление в

сосуде равно 4*10^4Па ,а среднее значение квадрата скорости 2,5*10^5 м^2/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Лёша.

Ответ:

Объяснение:

P=m0*n*V^2/3  n=3*P/m0*V2=3*4*10^4/3,3*10^-27*2,5*10^5=1,45*10^26 м-3