Как изменится период колебаний математического маятника ,если его массу и длину уменьшить в 4 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Дарина.

T1=2*π*√(L/g)

T2=2*π√(L/(4*g)=T1/2

Уменьшится в 2 раза. Массы в формуле нет.

==========================================