Канистра имеет размеры: высота 3дм, ширина 1 дм, длина 5 дм. Масса пустой канистры 1 кг,

заполненной - 13 кг. Плотность налитой жидкости равна: Варианты ответа: • 0,8 кг/м3 • 800 кг/м3 • 1,25 кг/м3 • 933 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
V = 3*1*5 = 15 дм3 = 0.015 м3
m = 13-1 = 12 кг
p = m/V = 12/0.015 = 800 кг/м3