Через поперечное сечение проводника за 16 сек проходит 2*10 в 19 степени электронов какова сила

тока в проводнике

Ответы на вопрос

Отвечает Петруненко Кристина.

T=16 c    n=2*10^19    e=1.6*10^-19 Кл    I=?
===
q=n*e
I=q/t=n*e/t=2*10^19*1.6*10^-19/16=0.2 A
================================