Вертолёт массой 2000 кг находится на высоте 20 м. На какой высоте его потенциальная энергия

возрастёт на 600 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Еп=2000*(20+х) где х это высота
получаем 600кДж=600000 Дж
600000=2000*(20+х)
х=10 м
Отсюда следует 20м+10м=30м
на высоте 30 м у вертолета будет потенц энергия равна 600кДж!!