Пуля вылетает из винтовки со скоростью 700 м/с пролетает 2 км и со скоростью 670 м/с попадает в

земляной вал, где застревает на глубине 0.5 м. Найдите ускорение пули в воздухе и внутри вала.

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Захар.
дано
v1 = 700 м/с
v2 = 670 м/с
v3 = 0 м/с
L1 = 2 км = 2000 м
L2 = 0,5 м
найти
a1
a2
решение
L1 = (V2^2-v1^2) / 2a1
a1 = (V2^2-v1^2) / 2L1 = (670^2-700^2) / [2*2000] = -15,705 м/с2
L2 = (V3^2-v2^2) / 2a2
a2 = (V3^2-v2^2) / 2L2 = (0^2-670^2) / [2*0,5] = -448900 м/с2 = - 448,9 км/с2