Поднимая с помошью неподвижного блока груз массой 5 кг на высоту 3 м ,выполнили работу

160Дж.Определить КПД блока

Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.

КПД= Апол/Азат
Aпол=mgh
Апол=5×10×3=150Дж
Азат=160Дж
КПД=150/160=0,9375=93,75%
Ответ 93,75%