Определить падение напряжения на участке цепи с силой тока 8 А R1=3 Ом, R2=9 Ом, R3=18 Ом, R4=4 ,

R5=16 Ом, R6=5 Ом Решите задачу с Дано и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.
1,2,3 сопротивление параллельны 1/R123=1/R1+1R2+1/R3    1/R123=1/3+1/9+1/18=1/2   R123=2 ом
4 и 5 параллельны 1/R45=1/R4+1/R5     1/R45=1/4+1/16   R45=3.2 Ом
R123 и R45 и R5 последовательно Ro=2+3.2+5=10.5  Ом при Io=8 A Uo=R0*Io=10.5*8=84 В