Определите силу тока в проводнике R2 и напряжение на проводнике R1, если ЭДС источника равна Е=2 В,

а его внутреннее сопротивление равно r=0,4, R1= 6 Ом, R2= 9Ом Сори за кривой чертёж

Ответы на вопрос

Отвечает Абибулаев Эльдар.

R1 и R2 соединены параллельно  R=R1*R2/(R1+R2)=6*9/(6+9)= 3.6 Ом

общий ток I= E/(R+r)=2/(3.6 +0.4)=1/2= 0.5 А

Общее напряжение U=I*R=0.5*3.6=1.8 B

Напряжение при параллельном соединении U=U1=U2=1.8 B

Сила тока в проводнике R1 равна I1=U/R1=1.8/6=0.3 A

Ответ  I1=0.3 A   U1=1.8 B

0 1