На плане участка показан водопровод. Найдите длину проложенной трубы. Ответ дайте в метрах.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Миша.

Ответ:

Длина проложенной трубы - 67 метров.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем длину самого левого звена:

1) 15 - 8 = 7 ( м ) - длина самого левого звена.

Узнаем длину второго звена:

2) 50 - ( 18 + 15 ) = 17 ( м ) - длина второго звена.

Узнаем длину четвёртого звена:,

3) 50 - 15 = 35 ( м ) - длина четвёртого звена.

Узнаем длину всей трубы:

4) 7 + 17 + 8 + 35 = 67 ( м ) - длина всей трубы.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!