Звук частотой 500 Гц. за 10 с распространяется в воздухе на расстояние 3400 м. Определите длину

волны звука Ребят,помогите) 16 баллов даю, Дано,(СИ,если есть)Решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллин Ирек.


Дано

S=3400 м

t=10 c

f=500 Гц   частота

======= л=?

V=S/t   скорость звука

л=V/f=S/(t*f)=3400/(10*500)=0.68 м

Отвечает Токарев Денис.
Λ = с / ω

c - скорость распространения 
ω - частота ( 500 Гц ) 

с = S / t 

S - расстояние ( 3400 м ) 
t - время ( 10 с ) 

с = 3400 / 10 = 340 м / c 

λ = 340 / 500 = 0,68 м = 68 cм