Помогите срочно!!!! Автобус за промежуток времени t1=10мин прошёл путь s1=1,0*10 в четвёртой

степени метров. Сколько времени будет затрачено на прохождение пути s2=120 км с той же средней скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Дано :

t1=10 мин =6 *10^2с

S1=1,0*10^4м

S2=120км=12*10^4м

Найти :t2-?

Решение:

S=V*t, V=S/t

V1=V2, S1/t1= S2/t2

t2=(S2*t1) /S1 (по пропорции)

t2=(12*10^4м * 6*10^2 c) /1,0*40^4м=7200с=120 минут