На каком расстоянии нужно расположить два заряда по 5нКл и 6нКл,чтобы они отталкивались один от

другого с силой 12*10-4 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Мифтяев Аскар.

F=k*q1*q2/R^2
R=sqrt(k*q1*q2/F)=sqrt(9*10^9*6*10^-9*5*10^-9/12*10^-4)=15*10^-3 м