СРОЧНО!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!! Определите количество теплоты, необходимое для обращения в пар 8

кг эфира, взятого при температуре 10° С.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальченко Кирилл.
   Q1=C*m(t2-t1) 
Q2=Л*m, где m-масса эфира,С-удельная теплоёмкость эфира.Л-удельная теплота испарения эфира. t2-предполагаемая температура испарения эфира, 
t1-10C    Из  таблиц:
С= 3340 Дж/кг*градусЛ =  400000 Дж энергииT2 = 34  Любая формула2.   Q=L*m+c*m*(t-t1)   формулы такие же, данные из таблицL=8,79*10^4; m=2,5; c=234; t1=160; t=960