Камень упал в воду с крутой скалы.Звук его падения был услышан на вершине скалы через 5

с.Определите высоту скалы,если скорость звука в воздухе равна 340м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Радыванюк Александра.
Камень падал какое-то время
h = gt1^2/2
звук долетел
h = v*t2
t = t1 + t2
gt1^2/2 = v*(t-t1)
10t1^2/2 =340*(5-t1)
5t1^2+340t1-340*5 =0
t1^2 + 68t1 - 340 =0
t1= 4,68
t2= 0,32
h = 340*0,32 =109
Ответ высота скалы 109 м