Тело массой 5 кг движется по горизонтальной поверхности под действием направленной силы 100Н .

Определите ускорение тела , если известно , что коэффициент трения между телом и поверхностью 0.2 срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.
2 закон Ньютона
Ось по направлению действующей силы
ma=F-Fтр
Fтр=мю×mg
a=(F-мю×mg)/m
a=(100-0,2×5×10)/5=18м/с2
Ответ 18м/с2